Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo 2014 - Confiram os ganhadores de todas as etapas de 2014
Artilheiro Geral Local - Rogério Russo (Água Fria/Vila Gomes), 14 gols
Goleiro Misto Local - Unidos do Santo Antonio
Artilheiro Geral Local - Klebinho (Dal Bon)-17 gols
3ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2014
Categoria Geral local – Titular Venerando- 28 pontos
Categoria Geral Regional-Tit Pirapitinga e Asp Palmeirinha (VGS), 28 pontos cada
Categoria Misto Local- Carlos e Edgard – 33 pontos
Categoria Misto Regional- Vet. Crei – 17
Artilheiros
Categoria Geral Local- Juliano (Dal Bon FC)- 12
Categoria Geral Regional- Kojac-Leão Diesel-24
Categoria Misto Local Marquinhos Cooffe -10
Categoria Mito Regional –Maconha 12-
Goleiros
Categoria Geral local – Titular Venerando- 6 gols
Categoria Geral Regional-Asp Laranjal 3
Categoria Misto Local-Misto Ataíde -9
Categoria Misto Regional- Clube dos Treze 5
4ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2014
Categoria Geral local – Asp Brasão- 28 pontos
Categoria Geral Regional-Tit Boa Esperança e Asp Fura lho, 27 pontos cada
Categoria Misto Local- Vet Vasco- 28 pontos
Categoria Misto Regional- Sup Ideal – 19
Artilheiros
Categoria Geral Local- Wilsinho (Dal Bon FC),, Rogério (S. Novo) e João Marcos (P.Preta)- 11
Categoria Geral Regional- Rodrigo Lacraia- (Prefeitura I)-19
Categoria Misto Local- Matheus Boldrin- Carlos e Edgard -15
Categoria Mito Regional –Edielson (Misto Boa Esperança- 15-
Goleiros
Categoria Geral local – Asp Ponte Preta- 4 gols
Categoria Geral Regional-Asp FuraOlho- 7 gols
Categoria Misto Local- Vet. Vasco e Carlos Edgard -10 gols
Categoria Misto Regional- Misto Boa Esperança- 11 gols
5ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2014
Categoria Geral local – Juventus do Vila Verde
Categoria Geral Regional-Aspirante do Rio Doce (I)
Categoria Misto Local- Vet. Bonsucesso
Categoria Misto Regional- Misto do Fura Olho (T)
Artilheiros
Categoria Geral Local-
Categoria Geral Regional- Rafael (Cachoeirinha (G), 13 gols
Categoria Misto Local- Japão (Carlos Edgard), 16 gols
Categoria Mito Regional –Xeredinha (Misto Novo Horizonte) 13 gols
Goleiros
Categoria Geral local – Aspirante Ataíde
Categoria Geral Regional-Serrinha (C)
Categoria Misto Local- Veterano do Bonsucesso
Categoria Misto Regional- Misto Fura Olho (T)
6ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2014
Categoria Geral local – Asp Santa Luzia do Galego
Categoria Geral Regional-Asp Prefeitura (I)
Categoria Misto Local- Misto Ataíde
Categoria Misto Regional- Misto da Boa Esperança
Artilheiros
Categoria Geral Local- Tuim (Santa Luzia do Galego), 13 gols
Categoria Geral Regional- Xeredinha (Rio Doce), 14 gols
Categoria Misto Local- David (União São José), 13 gols
Categoria Mito Regional –Danilo Pavan (Misto Boa Esperança) 12 gols
Goleiros
Categoria Geral local – Titular do Santa Luzia do Galego
Categoria Geral Regional-Aspirante da Boa Esperança
Categoria Misto Local- Misto do Botafogo
Categoria Misto Regional- Serra da Grama.